$ 00,00
€ 00,00

Секреты управления вратарем в PES 2014

21 декабря 2014

В предыдущих версиях всемирно популярного футбольного симулятора (и по мнению многих уважаемых людей в игровой сфере – самого лучшего) Pro Evolution Soccer, пользователю не предоставлялась возможность ручного управления вратарем. Разработчики из Конами решили наверстать упущенное, и в новой версии PES 2014 интегрировать эту функцию в гейм-плей. У многих парней и девушек в связи с этим новшеством возник вопрос – как же эффективно управлять вратарем. Да, конечно, можно научиться методом проб и ошибок, и приобрести опыт самостоятельно. Но не лучше ли сразу прислушаться к действенным советам, которые помогут управлять голкипером на высоком уровне, не позволяя соперникам забивать голы?! Давайте уделим этому вопросу полагающееся внимание.

Выполнение блокирующего удара

Если вам нужно, чтобы вратарь отбил мяч, то следует повернуть левый аналоговый стик в ту сторону, в какую вы хотите чтобы вратарь совершил бросок и одновременно с этим нажать кнопку навеса. Для разных приставок кнопка навеса по умолчанию в PES 2013 и 2014 может быть разной – кружок на джойстике PS, и B, если вы используете Xbox.

Контроль при выходе – тактика отбора мяча

Бросок за мячом это штука хорошая, особенно если сделан он вовремя и в правильную сторону, однако на вооружении у голкипера должен быть не только этот прием. Если оппонент не собирается бить по воротам с расстояния, а хочет обхитрить вратаря и забить гол в априори уже в пустые ворота, то бросок не уместен. Здесь нужно контролировать его поведения, постепенно сближаясь и не давая обвести себя. Для этого необходимо нажать клавишу паса.

Немного о том, как отдавать советы

Когда вы играете голкипером, иногда удобно будет давать советы для решения преследуемых задач. Например, в момент, когда мяч находится в ногах у партнера, можно «склонить» его к тому, чтобы он выбил его за пределы футбольного поля. Для этого надо нажать кнопку удара. Если же вы не хотите чтобы он выбивал мяч куда подальше, а дал пас на ход, то нужно нажать на эту клавишу. И так далее и тому подобное.

 

Похожие новости