$ 00,00
€ 00,00

Новые технологии упростят процессы ведения бизнеса

19 июня 2018

Ассоциация торгово-промышленной палаты Центрального федерального округа обсудила вопросы развития цифровой экономики и перехода на качественно новый уровень управления на заседании в Курске.

Основной темой встречи стала важность активного внедрения IT-технологий в сферы предпринимательства и государственного управления. Участники заседания подчеркнули, что цифровизация влечет за собой сокращение временных и финансовых издержек, повышает производительность труда, позволяет представителям бизнеса укреплять свои позиции на внутреннем и внешнем рынках, а представителям власти оказывать государственные услуги на качественно новом уровне.

Вице-президент федеральной палаты рассказал, что в системе общественных формирований ТПП РФ создан Совет по развитию информационных технологий и цифровой экономики. Также создана Экспертная группа по криптовалюте, альтернативным механизмам инвестирования и технологиям.

Палата активно выступает за создание комфортных условий для предпринимателей. Например, была создана единая электронная система по предоставлению различных услуг бизнесу– Электронная ТПП. Квалифицированные эксперты палаты оперативно реагируют на каждый заказ, ход выполнения которого можно отсмотреть он-лайн, находясь в любой точке мира. На сегодняшний день предпринимателям доступны более 500 видов услуг в различных сферах деловой жизни, будь то поиск партнеров, рынков сбыта, консалтинг, реклама, помощь юристов и многое другое.

 

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости