$ 00,00
€ 00,00

Можно ли продать автомобиль с непогашенным кредитом?

2 ноября 2016

Современная система кредитования позволяет без особого труда взять автомобиль в рассрочку на несколько лет. К сожалению, в жизни нередко возникают ситуации, вследствие которых пропадает возможность выплаты денежных средств. Речь идет о потере работы, больших затратах на медицинское обслуживание, а также других неурядицах. В этом случае помогут специализированные компании, предлагающие выкуп кредитных автомобилей на приемлемых условиях.

Подробное описание услуг

Организации, работающие в данной области, берут на себя все обязательства по внесению финансовых средств. Они работают напрямую с банковскими учреждениями и улаживают все юридические вопросы. Разумеется, что для этих целей составляется договор, по условиям которого с бывшего владельца транспортного средства снимается вся ответственность перед банком.

Эти услуги хороши еще и тем, что позволяют получить определенную сумму денег за автомобиль. Ее размер невелик, поскольку зависит от большого количества факторов, а именно:

  • комиссионной ставки банковского учреждения;
  • остатка выплаты по кредиту;
  • первоначальной стоимости;
  • состояния транспортного средства на момент продажи.

Данные услуги распространяются не только на иномарки, но также и на машины отечественного изготовления. Благодаря этому они стали доступными для большинства граждан.

Оценка транспортного средства осуществляется квалифицированным персоналом. Если же владелец кредитного авто только задумался о продаже, но еще не решился на нее окончательно, то ему может быть предоставлена бесплатная консультация с подробным расчетом. Это позволяет оценить выгоду от продажи.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости