$ 00,00
€ 00,00

Ориентир неизменный: главный доход продолжат давать мобильные пользователи

11 июля 2014

Информация о том, что рынок ПК стабилизируется и его падение уменьшается, всколыхнула предпринимателей, имеющих электронные торговые точки. Они решили, что заказывать создание сайтов, “заточенных” под возможности смартфонов и планшетов, уже не нужно. Однако, такое мнение не соответствует истине.

Эксперты уверены, что онлайн-рынок снова начнет мобилизоваться. То, что мы наблюдаем сегодня, является “затишьем перед бурей” и новым рывком производителей носимых компьютерных устройств. Мобильные планшеты и смартфоны уже через пару лет станут основными терминалами, с помощью которых люди будут совершать покупки. Это вызвано ускоряющимся темпом жизни во всех странах мира. Пользователи не могут ждать до того момента, как окажутся в офисе или дома перед ПК. Совершить покупку, выполнить оплату, изучить или создать документ в электронном виде, зачастую нужно как можно быстрее.

То же самое касается даже простых рабочих, занятых на обычных производствах. Благодаря своему мобильному гаджету, они узнают технические характеристики оборудования, ранее не попадавшего к ним в руки, какая балансировка карданных валов нужна в том или ином случае, как писать программу для станка с ЧПУ, усовершенствовать конструкцию и т.д.

Сегодня, без мобильного устройства не может обойтись ни один человек. Особенно, в плане совершения покупок в Сети, которые удобнее всего делать в обеденный перерыв. Именно в этом направлении следует двигаться владельцам интернет-магазинов.

Эксперты во всем мире фиксируют рост интереса пользователей к мобильным покупкам. Так, исследователи из Новой Зеландии установили, что в 35,86 процентах случаев люди ищут купоны, а еще 12,05 процента рынка мобильных запросов, приходится на “купить товары онлайн”. Это показывает, что активные владельцы смартфонов нацелены на экономию. Они генерируют основные доходы интернет-магазинов. Поэтому, пренебрегать данной категорией граждан, не следует.

Аналитики Nielsen сообщили, что в течение года новозеландский рынок онлайн-покупок вырастет на 127% со смартфонов и на 73% – с планшетов. Сегодня мобильными сетевыми площадками пользуются 1,9 млн. человек. В 2013-м году они потратили на онлайн-покупки 2,5 млрд. $.

Поэтому, компании во всем мире не только заказывают создание мобильных версий сайтов, но и не скупятся на мобильную рекламу. Так, эксперты компании BIA/Kelsey указали, что эта статья расходов только в США, по состоянию на 2018-й год, составит 15,74 млрд. $ (в 2013-м году – 2,87 млрд. $).

Похожие новости