$ 00,00
€ 00,00

Патентуем название музыкального коллектива

27 июня 2014

Любители эстрадной музыки отлично знают, насколько важно, чтобы у коллектива было свое уникальное название. Для того чтобы иные музыкальные коллективы, которые работают в той же сфере, не использовали доброе имя музыкантов в своих коммерческих целях. Как избежать подобного явления? Решить данную ситуацию можно довольно легко, нужно лишь оформить свидетельство об  правообладании названием своего музыкального коллектива, то есть пройти процедуру официальной регистрации.

Каковы нюансы проведения подобной процедуры? Попробуем более детально рассмотреть вопрос о том, как запатентовать уникальное название коллектива.

Название организации становится мощным инструментом оказания воздействия на рядового потребителя. Поэтому, разрабатывая его для своего коллектива, вы должны добиться простого и быстро запоминающегося варианта. При выборе сложного наименования, вероятнее всего вы не получите того эффекта, на который вы рассчитывали, и вами деньги, потраченные на регистрацию вашего бренда, будут вами выкинуты «на ветер».  При этом сразу отметим, что вовсе недостаточно только придумать для коллектива яркое и запоминающееся название, чтобы рассчитывать на успех. Для того чтобы вы стали полноправным владельцем наименования, придуманного вами, вам придется провести его официальную регистрацию.

Если вы обратитесь в специализированную компанию, ее работники помогут вам пройти проверку уникальности вашего названия, а также подготовят все документы на проведение его официальной регистрации, которое вы придумали для своего авторского коллектива.

При выборе для своего коллектива наименования, постарайтесь учесть следующие моменты:

— слово, либо словосочетание, выбираемое вами для названия коллектива. Не должно иметь ругательных слов, не может являться сленгом, не должно содержат жаргонизмов, в противном случае вы сразу получите от Роспатента отказ в регистрации;

— при выборе «имени» для коллектива запрещается брать персонажей мультипликационных и художественных фильмов, не имея официального разрешения от правообладателей этими персонажами. Кроме того в качестве названий коллективов запрещено применение псевдонимов, имен людей, имеющих в нашей стране популярность;

— при выборе названия для коллектива, старайтесь подбирать такие выражения, которые будут понятны для потребителей. Только при регистрации прав на товарный знак вы получаете возможность стать единственным правообладателем наименования коллектива, и у вас появится юридическая поддержка (при необходимости).   Такая сфера деятельности как интеллектуальная  собственность подразумевает необходимость абсолютной уверенности в законности своих прав, поэтому такая регистрация для коллектива жизненно  необходима.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости