$ 00,00
€ 00,00

Популярность iPhone 6 может оказаться выше, чем у iPhone 5?

25 июня 2014

Аналитики RBC Capital Markets провели опрос и установили, что 35 процентов Android-пользователей в США готовы перейти на iPhone с увеличенной диагональю экрана. По слухам, следующая модель “умного” телефона купертинцев будет выпущена в 2-х вариантах и станет комплектоваться – 4,7-дюймовым или 5,5-дюймовым экранами.

Так ли это, сказать сложно. Утечки информации могут оказаться особым ходом производителя, направленным на наведение журналистов и ритейлеров на ложный след. Стопроцентно точную информацию предоставят ближе к сентябрю или во время официальной презентации.

Сегодня на рынке можно встретить только 4-дюймовые смартфоны Apple. Многочисленные интернет-магазины, такие, как i-BAG, предлагают кожаные чехлы для iPhone 5 премиум-класса или в бюджетном исполнении. Они могут быть патриотичными, модерновыми, подчеркивающими статус владельца.

Люди, желающие выделиться из толпы, предпочитают деревянные чехлы для iPhone 5, фактура поверхности которых никогда не повторяется. Кроме этого, не стоит забывать, что есть много вариантов из разных пород – розовое, красное дерево, бамбук, клен, Сапеле, Зебра.

Если данные RBC окажутся верными, спрос на чехлы для новых смартфонов Apple резко возрастет. Ведь, раньше люди могли использовать с новыми телефонами старые защитные средства. Но, увеличенные экраны уже не позволят поступить таким образом. С учетом того, что заменить старые смартфоны на новые девайсы, захотят не только владельцы iPhone 4/5, но и Android-пользователи, спрос на iPhone 6 может оказаться феноменально большим.

Воспринимать результаты исследования следует осторожно. Со слов респондентов, они еще не приняли окончательное решение. Их порыв останавливает высокая стоимость устройств купертинцев. За новый телефон люди готовы переплатить не больше 100 долларов. Если они найдут Android- или WP-смартфон с аналогичной производительностью, комплектующими и функционалом, то стенд с продукцией Apple их не заинтересует.

Диагональ экрана волнует далеко не всех потенциальных покупателей. Так, 33 процента респондентов готовы купить iPhone 6, только в том случае, если он получит более емкий аккумулятор.

Американцы готовы приобретать различные модели телефонов Apple (с контрактом): 26 процентов заплатят 299 долларов за 5,5-дюймовый iPhone 6, 38 процентов – выложат 199 долларов за 4,7-дюймовый iPhone 6, 15 процентов хотят 4,0-дюймовый iPhone 5S за 99 долларов. Еще 21 процент согласен бесплатно получить бюджетный iPhone 5C.

Похожие новости