$ 00,00
€ 00,00

От прошлого к будущему

22 мая 2014

Когда сегодня среди хозяек заходит речь о большой стирке, вряд ли кто-то вспомнит о неудобной стиральной доске, оцинкованной ванне и куске хозяйственного мыла. О существовании подобных предметов люди вспоминают лишь благодаря кинематографу, способному переносить зрителей в прошлое.

На смену нехитрым приспособлениям, помогающим в хозяйстве десятки лет тому назад, пришли новые изобретения. Стиральные машины, утюги, порошки и ополаскиватели – вот лишь часть привычных нам предметов, которые позволяют значительно экономить время на стирке.

Время, когда все эти вещи были в дефиците, тоже ушло. Сегодня купить стиральную машину стало так же просто, как сходить в магазин за продуктами. Огромные магазины, специализирующиеся на торговле бытовой техникой, способны удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус. Множество интернет-магазинов предоставляют возможность такой покупки не выходя из дома.

Помимо функции обычной стирки, которую выполняли первые стиральные машины, современная техника выполняет еще и отжим белья, что в разы экономит время. Современная стиральная машина может выполнить ручную стирку, стирку шерстяных изделий или изделий из деликатных тканей. При этом можно абсолютно не беспокоиться о сохранении внешнего вида вещей. Даже режим отжима белья может быть выбран в соответствии с загружаемыми изделиями. Умная бытовая техника имеет множество подходящих режимов стирки и способна значительно сэкономить силы и время хозяек.

Когда все уже постирано, появляется необходимость погладить белье, чтобы оно могло ожидать своей очереди использования, имея аккуратный вид. Конечно, сделать это без утюга немыслимо. И на смену тяжелым чугунным изобретениям человечества пришли легчайшие электрические утюги. Как и стиральную машину, купить утюг сегодня очень просто. Главное, четко понимать каким параметрам он должен отвечать.

Современным хозяйкам не нужно следить за тем, чтобы утюг не остыл – автоматический механизм позволяет поддерживать постоянную температуру. Страхи повредить искусственные ткани тоже остались в прошлом. Современные утюги оснащены специальным покрытием, которое обеспечивает легкое скольжение по ткани и обладает антипригарным свойством. К тому же, в зависимости от того, какое изделие предстоит погладить, можно регулировать температуру нагревания.

Однако прогресс не стоит на месте. И кто знает, может быть, в будущем удастся совместить эти два процесса в один, тем самым освободив еще немного времени для более приятных дел.

Похожие новости