$ 00,00
€ 00,00

LG готовит к выпуску два новых телевизора Google

24 декабря 2012

В 2013-м году на прилавках магазинов появятся два “умных” телевизора, созданные специально для работы с Googlу TV. Компания LG в настоящее время готовится к их выпуску, а заодно сообщила о спецификациях новинок.
Нетрудно понять, что эти “умные” телевизоры будут принимать не только высококачественный контент телеканалов, работающих в Интернете, но также просматривать записи в соцсетях и пр. Известно, что модель GA7900 будет выпускаться в 55-дюймовой и 47-дюймовой версиях, а модель GA6400 – от 60-дюймового до 42-дюймового варианта. К моменту презентации мы сможем точно узнать, сколько же вариантов нового “умного” телевизионного приемника будет продаваться в магазинах.
Для управления телевизором предназначен суперсовременный пульт дистанционного управления с QWERTY-раскладкой. Но можно пользоваться и системой речевого управления. Между прочим, микрофон для подачи команд вмонтирован прямо в ПДУ, который к тому же оборудован сенсорами движения. Так что, к двум предыдущим способам управления можно добавить и жесты. В таком случае пульт можно воспринимать, как дирижерскую палочку.
Конструкция ПДУ будет отличаться от пульта, который поставляется с “умными” телевизорами из линейки G2, представленной в конце декабря этого года. Оба новых приемника позволяют смотреть 3D-картинку. Для этого применена технология 3D Cinema (Passive 3D). То есть, вам придется пользоваться специальными очками.
В топовом интернет-телевизоре GA7900 имеется свойственная для предыдущих семейств Smart TV специальная светодиодная лента для подсветки краев, с возможностью локального затемнения. Вероятно, для определения параметров затемнения, сканируется яркость экрана на разных участках. Частота обновления картинки у GA7900 равняется 240 Гц.
Младший GA6400 обладает неизменной подсветкой краев (без возможности затемнения) и более низкой частотой обновления – 120 Гц. Оба приемника Google TV работают под управлением мобильной ОС Android Honeycomb 3.2. Это позволяет людям устанавливать и использовать на телевизоре программы для планшетов и смартфонов.
В целом, на примере телевизоров с поддержкой Googlу TV прекрасно видно, что такие устройства уже не относятся к классу телевизионных приемников. Это скорее узкоспециализированные мобильные компьютеры, “допиленные” для работы с экранными матрицами больших диагоналей.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Данные Росгидромета и Роспотребнадзора выявили неоднозначную динамику качества воздуха в городах проекта «Чистый воздух» Листопадов, Митюкова, Павлова, Быков, Кузнецова: пять взглядов на защиту бизнеса от инфомошенников на БАФ-2026 Двуликая Канада: больше половины домов в Оттаве построена с применением асбеста Компания Blackview представила XPLORE 6 — сверхдальняя фотосъемка на расстоянии 15 км, Dimensity 9400+ и аккумулятор емкостью 12 000 мАч Создание базовой сети со встроенным ИИ для нового поколения сервисов на базе ИИ-агентов Склад без роботов — актив, который дешевеет каждый день Безопасность на основе искуственного интеллекта для Макао — CTM и Huawei заключают партнерское соглашение для усиления безопасности сети в эпоху ИИ

Похожие новости