$ 00,00
€ 00,00

Альтернатива Android и IOS: смартфоны Ubuntu появятся в октябре

8 февраля 2013

Компания Canonical утверждает, что работа над ее новой мобильной ОС Ubuntu будет закончена уже в конце февраля. Причем уже в октябре этого года на платформе Ubuntu будет создан ряд смартфонов. Отмечается также, что они выйдут на двух крупных географических рынках. Данная информация была недавно опубликована в авторитетном издании Wall Street Journal. Однако информационный журнал, к сожалению, не говорит о том, где находятся эти крупные рынки, и не уточняет, какие именно компании будут делать первые Ubuntu-смартфоны. Однако многие считают, что это будут сегодняшние производители Android-девайсов, которые таким способом смогут использовать сразу две программные платформы и тем самым разнообразить ассортимент своих смартфонов.
Что касается самой мобильной операционной системы Ubuntu, то здесь в отличие от других «операционок» не будет кнопок и перегруженного интерфейса. В целом же новая система будет более продуманной, чем Android, более органичной, чем IOS и более универсальной, чем IOS и Android взятые вместе.
Сама же компания Canonical говорит о том, что при создании мобильной ОС Ubuntu разработчики вдохновлялись традиционной японской архитектурой и философией. В то время когда системам, основанным на жестах, еще придется показать свой характер, ОС Ubuntu может стать прорывом в мире пользовательских мобильных интерфейсов. Но стоит подождать октября, чтобы убедиться в этом на примере реального смартфона Ubuntu.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Сайт и чат-бот за несколько минут: российские IT-специалисты запустили сервис на базе ИИ В 13 регионах страны отсутствует контроль веса для большегрузов Bitget обновляет Agent Hub, добавляя Skills и CLI — теперь OpenClaw может начать торговлю за три минуты Владислав Бермуда, эксперт по кросс-маркетингу: «Бизнес может расти и без рекламного бюджета» Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности Колесов приветствовал выход команды “Вертолетов России” в финал “Кибердрома” Bitget представила GetClaw – автономного AI-Агента без необходимости установки для мгновенной торговой аналитики

Похожие новости