$ 00,00
€ 00,00

ДИАЛОГИ О ПОВРЕМЕНКЕ: Государству — законы создавать

7 мая 2012

Что бы ни говорилось, но нормальной и цивилизованной законодательной базы о «повременке» в стране пока нет. А цены за телефон, по-видимому, будут расти и в нынешнем году. По словам Е. А. Чечельницкого, заместителя руководителя департамента Министерства РФ по связи и информатизации, одной из основных причин низкой инвестиционной привлекательности региональных компаний электросвязи и в целом государственного холдинга «Связьинвест» является убыточность сектора местной телефонной связи, где тарифы ниже себестоимости.

В. М. Горячев, руководитель департамента по регулированию естественных монополий в области связи МАП России, сообщил, что сегодня в целом по стране идет процесс сокращения перекрестного субсидирования отдельных категорий пользователей. Тарифы на услуги местной связи для населения по регионам находятся на уровне 90% себестоимости. В нынешнем году планируется их дальнейший рост до полной окупаемости услуги.

По мнению председателя подкомитета по связи и информатизации Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Л. С. Маевского, из нескольких существующих законопроектов будет принят всего один закон. Необходимо прийти к общему мнению, учесть все точки зрения без скандалов, излишнего политиканства в интересах прежде всего всех граждан, операторов связи и в целом экономики страны.

Однозначно рано или поздно отрасль связи постепенно перейдет на новую форму оплаты местных разговоров. Главное, чтобы этот переход был цивилизованным, с учетом интересов всех заинтересованных сторон: и пользователей, и операторов. А для этого стране необходима проработанная законодательная база. Уже в апреле к рассмотрению этого вопроса вернутся депутаты Государственной думы. Что они решат? Поживем — увидим.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости