$ 00,00
€ 00,00

В апреле должны появиться модифицированные Pebble SmartWatch

17 марта 2013

Эрик Мигиковски сообщил, что особых изменений не предвидится, но изменится рабочий стол и будет показан SDK для разработчиков. Специальный комплект для создания программного обеспечения призван обезопасить интернет-часы от действий доморощенных хакеров, которые во что бы то ни стало, хотят получить полный контроль над ПО Pebble SmartWatch.
Понятно, что Software Development Kit рассчитан не только на это, но и на достижение важной маркетинговой цели. Он должен привлечь к разработке внимание программистов, которые станут создавать игры и приложения для Pebble SmartWatch, увеличивая его популярность среди пользователей.

Планируется, что часы с новым интерфейсом появятся уже в апреле этого года. Кстати, сегодня уже собрано около 40 000 Pebble SmartWatch. Каким образом будет осуществляться обновление ПО на этих устройствах и станут ли это делать, в компании-разработчике не сообщили. Но судя по прошлым заявлениям, можно сделать вывод, что все владельцы в определенное время получат обновление.

Интерфейс будет интерактивным. В частности, по нему будет двигаться игровой герой Марио, и собирать монеты. Имеется и еще несколько вариантов анимации: движущийся дракон, просто бегающий по экрану Марио, а также рисунок в стиле Snake, разработанном ранее компанией Nokia. Но в любом случае, интерфейс выглядит очень простым и даже в некотором роде раритетным. Складывается впечатление, что все идеи взяты из 1980-х годов. Впрочем, это можно понять. Ведь разрешение экрана “умных” часов составляет всего 144×168 пикселей.

На сайте Kickstarter опубликован видеоролик, в котором показывается, как функционирует новое ПО.

Разработчики сообщили, что в SDK будут некоторые ограничения: “Мы считаем концепцию Pebble и созданного интерфейса абсолютно правильной, поэтому в SDK нельзя будет получить доступ к акселерометру (магнитометру) или программному коду, обеспечивающему связь между часами и смартфонами”.

Кроме этого, в Kickstarter указали: “Это начало работы, и можно дать 99 процентов гарантии, что мы будем очень многое менять в API, … но это первый важный шаг в направлении смещения нашего внимания на поддержку разработчиков”.

Некоторые эскизы обновленного интерфейса Pebble SmartWatch напоминают работы дизайнеров из TokyoFlash, которые создали действительно запоминающиеся варианты отображения информации.

Интерфейс позволяет быстрее отображать текст и будет иметь три варианта оформления: с надписями на голландском языке, с игрой Snake, а также со стандартной заставкой Pebble Kickstarter.

Напомним, с помощью Kickstarter разработчики часов с экраном на основе электронной бумаги смогли собрать более 10 млн. долларов пожертвований. С января этого года начались поставки Pebble SmartWatch заказчикам. Каждое устройство стоит 150 долларов, работает с Android и iOS-смартфонами, а также может оповещать о новых сообщениях в соцсетях и определять ID.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости