$ 00,00
€ 00,00

RSS-сервис Feedly получил более 0,5 млн. новых подписчиков

18 марта 2013

После того, как Google объявил о закрытии собственной службы RSS, альтернативные сервисы стали испытывать очень большую нагрузку со стороны пользователей. Так, Feedly сообщает, что на его RSS-рассылку только за последние два дня подписалось более 500 тысяч новых абонентов.
Кроме этого, руководство Feedly в недавнем сообщении в своем официальном блоге поспешило сообщить о готовящихся изменениях. Как указывают создатели сервиса, они готовят новую технологию, которая позволит заменить Google Reader: “Мы работаем над проектом под названием Normandy (Нормандия), который является клоном закрытого RSS-сервиса и будет опираться на Reader API. В его основе лежит движок Google App Engine. Когда Google Reader полностью выключат, Feedly плавно переведет вас на Нормандию. Так что, если вы являетесь пользователем Google Reader и при этом зарегистрируетесь в Feedly, то будете застрахованы от любых неприятностей. Переход будет совершенно незаметным”.

И все же, люди в большинстве своем хотят сохранения старой службы корпорации из Маунтин-Вью. Ради этого на сайте Change.org начался онлайн-сбор подписей за дальнейшее развитие Google Reader. Со всех концов Интернета в Google отправляются петиции, в которых граждане стараются донести свое мнение до руководства компании.

Также, стало известно, что с закрытием Google Reder, от поддержки RSS-ридера FeedDemon откажется и Ник Бредбури. Этот известный программист заявил, что его десктопное приложение было рассчитано на сервис Google. Оно 10 лет верой и правдой служило миллионам пользователей, но теперь нет смысла его переделывать. Кроме этого, он сообщил журналистам, какой RSS-службой будет пользоваться в будущем: “Лично я остановил выбор на Feedly, как лучшем решении для рабочего стола (ну, в данном случае следует говорить о браузерном воплощении RSS-ленты) и мобильного телефона. Хотя некоторое время придется привыкать к журнальному формату, если вы переезжаете на него с такого сервиса, как FeedDemon”.

RSS-ридер Feedly действительно существует только в браузерном варианте исполнения. Он работает с платформами Android и iOS. Плагин можно добавить в web-обозреватели Firefox, Chrome и Safari. В настоящее время он занимает ведущие позиции, но у сервиса имеются многочисленные конкуренты: Reader Free, RSSOwl, FeedReader, GreatNews, Brief me, Reeder, Pulse News и другие.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Госкорпорация по организации воздушного движения выбрала Р7 офис и VK Tech для создания единой защищенной ИТ-экосистемы Chery стала партнером Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года Bitget Launchpool добавляет Stable (STABLE) с более чем 47,8 млн токенов в наградах Компания Dahua Technology провела Pro Challenge 2025 для углубления сотрудничества с глобальной экосистемой установщиков Bitget фиксирует рекордный рост на 4 468% в фьючерсах на токенизированные акции США в течение сезона отчетности

Похожие новости