$ 00,00
€ 00,00

Apple выпустила критичное обновление iOS

19 марта 2013

Для мобильной операционной системы iOS вышло обновление 6.1.3 размером 18 мегабайт, призванное устранить уязвимость, при которой можно было просматривать личные данные владельца телефона в то время, когда сам телефон защищен паролем. Помимо исправления ошибки, «апдейт» вносит доработки в карту Японии в приложении «Карты».

Ошибка в iOS 6.1 была обнаружена в середине февраля. Тогда выяснилось, что обойдя пароль на экране блокировки iPhone с помощью несложных манипуляций, можно просмотреть контакты и фото, прослушать голосовую почту и совершить видеозвонок.
Позже стало известно, что угроза, которую несет в себе уязвимость, более серьезна. Исследователи доказали, что данные с защищенного паролем iPhone можно «слить» на компьютер через iTunes.

Отметим, что схожие «баги» присутствуют и в устройствах других производителей. Так, на Samsung Galaxy Note II, не зная пароля, можно просмотреть список установленных приложений, а при наличии на экране виджета быстрого набора — и совершить звонок.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В 13 регионах страны отсутствует контроль веса для большегрузов Сайт и чат-бот за несколько минут: российские IT-специалисты запустили сервис на базе ИИ Bitget обновляет Agent Hub, добавляя Skills и CLI — теперь OpenClaw может начать торговлю за три минуты Владислав Бермуда, эксперт по кросс-маркетингу: «Бизнес может расти и без рекламного бюджета» Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности China International Supply Chain Expo представляет зону искусственного интеллекта: 100-дневный обратный отсчет начинается для более 500 экспонентов Колесов приветствовал выход команды “Вертолетов России” в финал “Кибердрома”

Похожие новости