$ 00,00
€ 00,00

“Белтелеком” планирует провести глубокую модернизацию белорусского Интернета

23 марта 2013

Белорусский государственный оператор надеется расширить свою абонентскую базу за счет подключения к сети более 0,1 млн. новых пользователей. Заместитель гендиректора компании Сергей Туромша в ходе выступления на специальной пресс-конференции заявил, что выполнение этих планов потребует значительной модернизации сети и увеличения пропускной способности интернет-шлюзов.

В этом году планируется увеличить объемы передачи данных, как в сторону России, так и в европейском направлении. Несмотря на подключение к всемирной паутине значительного количества людей, проблем со связью не будет. РУП “Белтелеком” модернизирует международные интернет-шлюзы и увеличит их пропускную способность.

Даже сегодня белорусская сеть испытывает огромную нагрузку, а с многократным увеличением пользователей, которое произойдет уже в этом году, без глубокой модернизации существующей инфраструктуры обойтись нереально. В результате, государство в ускоренном темпе проводит внеплановые расширения интернет-шлюзов.

По сути, государство планирует совершить настоящую информационную революцию. Интернетом будут охвачены жители большого количества домохозяйств. С этого года наличие подключения к Сети станет обязательным требованием при строительстве всех новых домов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Данные Росгидромета и Роспотребнадзора выявили неоднозначную динамику качества воздуха в городах проекта «Чистый воздух» Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты Двуликая Канада: больше половины домов в Оттаве построена с применением асбеста Создание базовой сети со встроенным ИИ для нового поколения сервисов на базе ИИ-агентов Компания Blackview представила XPLORE 6 — сверхдальняя фотосъемка на расстоянии 15 км, Dimensity 9400+ и аккумулятор емкостью 12 000 мАч БАФ-2026: эксперты обсудили, как вытеснить инфомошенников с рынка бизнес-услуг

Похожие новости