$ 00,00
€ 00,00

Китайская государственная газета обвиняет Apple в отсутствии открытости

26 марта 2013

Журналисты из «Ежедневной Народной» газеты Китая раскритиковали поведение Apple, обвинив компанию в пустом самовосхвалении и в том, что она отмахивается от жалоб китайских клиентов и не дает журналистам интервью.
Согласно заявлению Wall Street Journal, в газетной статье речь шла о проблеме, назревавшей уже долгое время. Дело в том, что многие жители Китая жалуются на то, что качество гарантийного обслуживания продукции Apple в их стране хуже, чем в США.

Подобные обвинения в адрес «яблочной» компании прозвучали также в ходе недавнего шоу на национальном китайском телевидении. По этой причине Apple решила провести официальный пресс-релиз, в ходе которого было четко заявлено о том, что гарантийное обслуживание клиентов компании по всему миру находится на более-менее одинаковом уровне. Однако это вызвало гнев журналистов «Ежедневной Народной» газеты. А так как данное издание является, своего рода, рупором Китайской коммунистической партии, то подобные заявления могут означать ухудшение отношений Apple и Китая на самом высоком правительственном уровне. Таким образом, китайское правительство практически на пустом месте пытается помешать Apple вести свой бизнес в своей стране.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Данные Росгидромета и Роспотребнадзора выявили неоднозначную динамику качества воздуха в городах проекта «Чистый воздух» Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты Двуликая Канада: больше половины домов в Оттаве построена с применением асбеста Компания Blackview представила XPLORE 6 — сверхдальняя фотосъемка на расстоянии 15 км, Dimensity 9400+ и аккумулятор емкостью 12 000 мАч Создание базовой сети со встроенным ИИ для нового поколения сервисов на базе ИИ-агентов БАФ-2026: эксперты обсудили, как вытеснить инфомошенников с рынка бизнес-услуг

Похожие новости