$ 00,00
€ 00,00

За планшет Slate 7 от HP запросят 169 долларов

28 марта 2013

Hewlett-Packard все-таки отважилась выйти на рынок Android-планшетов с Slate 7. Для привлечения к своему продукту максимально большего внимания, компания установила на свой 7-дюймовый планшетный компьютер невысокую цену – всего 169 долларов. После получения разрешения от FCC начнется производство новинки.

Эксперты считают, что Slate 7 появится на прилавках магазинов США уже в апреле текущего года. Он будет укомплектован экраном на 7 дюймов (1024х600), 2-ядерным ЦП Rockchip RK3066 с ARM-архитектурой и частотой 1,6 GHz. Кроме этого, устройство получит 1 Gb ОЗУ и 8 Gb ПЗУ. Владельцы планшета смогут пользоваться двумя видеокамерами (их разрешения пока что остаются неизвестными, но пользователям не стоит рассчитывать на топовые значения) и слотом для microSD-карт. В качестве операционной системы выступит Android 4.1 JB. Любителей длительных прогулок должен порадовать емкий аккумулятор на 3500 мА•ч (одна подзарядка даст 5-6 часов работы).

HP не впервые пытается проникнуть на рынок планшетных компьютеров. Но все предыдущие попытки заканчивались поражениями. Не в последнюю очередь это связано с нежеланием компании пользоваться стандартными методами и решениями. На этот раз задумка может оказаться более успешной, так как Hewlett-Packard отказалась от поиска своего собственного пути и решила применить опробованные технологии.

Планшету Slate 7 нечем удивить пользователей, но сам бренд HP должен привлечь к нему внимание. На рынке он будет противостоять таким устройствам, как Nexus 7 и Kindle Fire HD.
Это первый планшет Hewlett-Packard на Android. До этого компания делала ставку на Windows 8. Ожидается, что основными рынками сбыта Slate 7 станут США и страны Европы.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Съезд ОСФСГ наметил новые направления работы на ближайшие годы Семейный туризм как инструмент демографической политики: итоги дискуссии на форуме «Путешествуй!» Решение Geely Farizon Green Smart Mobility дебютирует на выставке Hong Kong Expo 2026 Тормозные колодки в России становятся доступнее Перевозчик «Деловые Линии» одним из первых на рынке провел с клиентом полноценный обмен электронными экспедиторскими документами LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками Эксперты: лицензирование торговых точек станет переломным моментом в борьбе с нелегальным табаком

Похожие новости