$ 00,00
€ 00,00

18 российских инновационных стартапов стали финалистами второго набора программы Global Pilots

31 декабря 2020

За 9 недель программы 18 стартапов-финалистов организовали 32 пилотных проекта с компаниями из разных стран, расширили свою сеть партнеров и потенциальных клиентов. 

Завершилось обучение второго потока программы  Global Pilots, организованной Microsoft, EY и Startupbootcamp при поддержке инвестиционного холдинга Altergate и направленной на поддержку российских инновационных стартапов в выходе на международный рынок. В качестве партнеров во втором потоке к программе присоединились X5 Retail Group, Райффайзенбанк, ADV Group, Q.E.D. Consulting, а также сообщество бизнес-ангелов Angelsdeck. 

По итогам программы 18 стартапов-финалистов получили 32 пилотных проекта с международными компаниями, 25 партнеров, 29 потенциальных клиентов, а также выход в 19 новых регионов (США, Австрия, Франция, Сингапур, Великобритания, Германия и др.). Благодаря программе участники существенно увеличили ARR (учетную норму прибыли) и оптимизировали продуктовые составляющие (брендинг и маркетинг).

Фокус второго набора программы был сделан на технологические стартапы из индустрии финансов и ритейла, а также на разработчиков кросс-функциональных решений для B2B-сегмента. В программе участвовали проекты: Dbrain, Yoloco, OSA Hybrid Platform, SmartPlayer, CERA, Metacommerce, Ckassa, Neuro Net, hrvrAcademy, SWiP, Case Platform, Doczilla, SoMin, ApRbot, GetShop TV, TWIN, SalesChain, Online Patent. 

За 9 недель программы стартапы получили индивидуальное сопровождение по технологическим, юридическим и бизнес-аспектам выхода на глобальный рынок, а также содействие в организации пилотных и коммерческих проектов с международными корпорациями. Все 18 стартапов, прошедшие в программу, дошли до финала.

Организаторы намерены продолжить сотрудничество с выпускниками: перспективные стартапы будут развивать партнерство с крупными корпоративными клиентами на международном рынке с помощью экосистемы Microsoft, EY и Startupbootcamp, а также смогут претендовать на участие в программе Microsoft for Startups, программе совместных продаж Microsoft Co-Sell и др.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости