$ 00,00
€ 00,00

Глобал Один обеспечил доступ к Интернету на саммите стран Баренцева/ Евроарктического региона

7 мая 2012

15 марта в Мурманске завершила работу 8-я сессия Совета Баренцева/ Евроарктического региона (БЕАР) под председательством России.

На проходившем саммите «Глобал Один» выступил в роли поставщика услуг доступа к сети Интернет. Подключение проводилось через узел доступа ООО «АРКОМ», мурманского партнера «Глобал Один». Для обеспечения работы пресс-центра был подан канал со скоростью 128 кбит/с и организованы рабочие места для аккредитованных на саммите представителей 80 информационных агентств и других средств массовой информации.

МГТС «ОЦИФРУЕТ» Москву

Когда в Москве появится «повременка»? Будет ли расти абонентская плата за телефон? Какие новые услуги предложит оператор москвичам в текущем году? На эти и другие вопросы журналистов ответил генеральный директор АО МГТС В. С. Лагутин на пресс-конференции, состоявшейся 27 марта.

Москве — 130 000 номеров

На сегодняшний день в сети АО МГТС обслуживается 4 млн. 100 тыс. абонентов. Однако с качеством связи пока не все в порядке. И это неудивительно. 82% всего оборудования устарело. В течение этого года оператор планирует существенно увеличить городскую телефонную сеть и ввести в эксплуатацию еще около 130 тысяч новых номеров. Причем большую часть из них — примерно 90 тысяч — составит так называемая точечная телефонизация, призванная решить проблему связи строительства домов в районах Москвы с развитой инфраструктурой. Средства для таких грандиозных планов планируется получить за счет выхода ценных бумаг компании на мировые фондовые рынки.

Если экономическая ситуация позволит и в России не грянет очередной дефолт, АО МГТС наконец-то сможет сосредоточить все свои усилия на реконструкции и замене устаревших АТС для последующей цифровизации сети столицы.

Из-за интенсивной программы строительства 2001 года возможности московского кода 095 скоро будут полностью исчерпаны. Поэтому в ближайших планах — введение дополнительного индекса междугородной связи — 499.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости