$ 00,00
€ 00,00

В США и Англии запретили Lenovo

30 июля 2013

Спецслужбы США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии запретили своим сотрудникам использовать на работе компьютеры производства Lenovo. Причиной стали обнаруженные в комплектующих и программном обеспечении бэкдоры и уязвимости, однако результаты проведенных тестов были засекречены.

Как отмечают эксперты, заинтересованные лица могут использовать обнаруженные уязвимости для удаленного доступа к данным. В то же время далеко не все ведомства имеют в своем штате специалистов, которые обладают достаточной квалификацией для обнаружения таких типов атак. Кроме того, для проведения тестов необходимо сложное и дорогостоящее оборудование, пишет infosecurity.

По данным издания, запрет не означает, что компьютеры Lenovo нельзя использовать во всех госструктурах — речь идет только о тех подразделениях, которые оперируют секретными данными.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Понятие «экологичности» или как создать комфортную атмосферу на занятии в вузе «Газпром переработка» подарила новые возможности для самовыражения детям с нарушением слуха в Астрахани Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта Данные Росгидромета и Роспотребнадзора выявили неоднозначную динамику качества воздуха в городах проекта «Чистый воздух» На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты Двуликая Канада: больше половины домов в Оттаве построена с применением асбеста Создание базовой сети со встроенным ИИ для нового поколения сервисов на базе ИИ-агентов

Похожие новости