$ 00,00
€ 00,00

Чиновники России получали взятки от Microsoft?

22 августа 2013

Американские власти проводят проверку информации, согласно которой чиновники России могли получать взятки в обмен на контракты о поставке ПО корпорации Microsoft. Ранее в 2013 году, сообщает The Wall Street Journal, началось предварительное расследование по аналогичным обвинениям в отношении бывшего представителя софтверной корпорации в Китае, Румынии и Италии.

В России, по данным издания, руководители неких государственных структур получили «откаты» за решение в пользу программного обеспечения Microsoft.

«Иногда мы получаем обвинения в неподобающем ведении дел наших сотрудников и партнеров и проводим расследования вне зависимости от источника информации», — заявил вице-президент Microsoft Джон Фрэнк. По словам топ-менеджера, корпорация проводит собственное расследование об «откатах».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Рекордная выручка, двукратный рост прибыли и расширение экосистемы: итоги года Freedom Holding Corp. КРИТБИ представил высокотехнологичные проекты резидентов на Startup Village 2026 105 лет традиций и инноваций: Университет Косыгина отметил юбилей Безопасность прежде всего: Bybit запускает ИИ‑субаккаунт с изоляцией средств В стремлении к углеродно-нейтральному будущему: в Лючжоу состоялся 6-й Всемирный день клиента LiuGong ПМЭФ-2026: Стенд Группы «Уралхим» объединил искусство и спорт высоких достижений Supermicro сотрудничает с ARM для создания нового класса энергоэффективной стоечной инфраструктуры для корпоративного агентного ИИ

Похожие новости