$ 00,00
€ 00,00

Чиновники России получали взятки от Microsoft?

22 августа 2013

Американские власти проводят проверку информации, согласно которой чиновники России могли получать взятки в обмен на контракты о поставке ПО корпорации Microsoft. Ранее в 2013 году, сообщает The Wall Street Journal, началось предварительное расследование по аналогичным обвинениям в отношении бывшего представителя софтверной корпорации в Китае, Румынии и Италии.

В России, по данным издания, руководители неких государственных структур получили «откаты» за решение в пользу программного обеспечения Microsoft.

«Иногда мы получаем обвинения в неподобающем ведении дел наших сотрудников и партнеров и проводим расследования вне зависимости от источника информации», — заявил вице-президент Microsoft Джон Фрэнк. По словам топ-менеджера, корпорация проводит собственное расследование об «откатах».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Художник и скульптор Нина Рассен стала обладателем ордена «Почётный гражданин России» Фонд Юрия Лужкова отметил лучших участников фестиваля The BOWL специальными наградами Свежий релиз серверной и десктопной версии Р7 команда: трансляции в соцсети и чаты внутри звонка Мобильный клиент Р7 команда для iOS и Android получил обновление Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком В Москве пройдет ежегодный E+ Grand Summer Forum 2026 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

Похожие новости