$ 00,00
€ 00,00

Весна на Яндексе: поисковик отчитался о новинках

11 мая 2012

Недавно команда поисковой сети Яндекс подвела итоги марта – апреля текущего года. За эти два весенних месяца на сервере произошло много различных изменений. Так появились новые диалоговые подсказки, уточняющие неоднозначный запрос, а также удобный поиск для сайтов с возможностью указывания временного промежутка и раздела сайта. Кроме того пользователи Twitter получили возможность ретвитить и фолловить и прямо из выдачи Яндекса. А Вебмастер интернет-портала теперь уведомляет пользователей об обнаруженных в результате поиска дорвеях.

Весьма неплохое нововведение предусмотрено и для владельцев сайтов. Теперь на Яндексе можно прочесть рекомендации, позволяющие алгоритмам правильно вести учет рациональности ресурсов в поисковой системе.

Для тех, кто планирует отпуск, Яндекс запустил новый колдунщик, который станет отличным помощником при планировании поездок и покупке билетов.

Стоит также отметить, что все эти месяцы Яндекс активно участвовал в мероприятиях по обеспечению безопасности пользователям и вебмастерам.

Похожие новости