$ 00,00
€ 00,00

Российские туристы отказываются от соцсетей на время отдыха

26 августа 2013

Европейское агентство Tripsta решило узнать о предпочтениях граждан РФ на отдыхе. Как оказалось, в это время россияне начинают игнорировать социальные сети, полностью уйдя в процесс сброса накопившейся усталости, приобретения новых душевных сил и ознакомления с местными достопримечательностями.

Проведенный онлайн-опрос необходим экспертам Tripsta для создания эффективной схемы рекламы своих услуг. Эксперты сообщают, что более 30 процентов отечественных туристов отказываются от общения в социальных сетях, в пользу телефонных разговоров с близкими и друзьями. Из тех людей, которые не смогли оторваться от социальной площадки, 40 процентов – пользователи ВКонтакте, 33 процента – поклонники Facebook и 11 процентов – владельцы аккаунтов в Instagram.

Вместе с тем, граждане перед поездкой проводят очень много времени в Сети, стремясь как можно больше узнать о выбранной стране. Они ищут самые дешевые и качественные услуги, формируют оптимальные маршруты передвижения, читают комментарии и сообщения бывалых путешественников. А вот книги-путеводители уже не пользуются былой популярностью. В связи с появлением Интернета, они практически полностью исчезли с прилавков магазинов. Ведь гораздо удобнее включить смартфон или планшет, выйти в WAP, где можно увидеть миллионы фотографий, сотни видеороликов и прочитать отзывы на всех языках мира.

Вернувшись домой, подробный пост о поездке пишет 7 процентов отдохнувших, комментарии в Twitter оставляют 5 процентов россиян и 3 процента туристов отправляют отзывы в Foursquare.

Чтобы подогреть интерес россиян и других пользователей Сети к своим услугам, агентство обратилось к известному блоггеру Майклу Ли Джонсону. Он планирует совершить первое кругосветное путешествие “Пешком к свободе”. Точкой старта выбран Пекин, а встречать рекордсмена будут в Лондоне. Главным спонсором этого похода станет Tripsta.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Bitget и Obside запускают AI Trading Arena для копитрейдинга в реальном времени Больше возможностей для Корпоративного сервера 2024 Р7 офис: релиз плагинов мониторинга Создаем шаблон титульного листа для диплома в Р7 офис В «Деловой России» обсудили устойчивость рынка такси накануне введения требований локализации Индустриальный парк «Перспектива» запускает кластер для пищевых производств Bybit EU начинает кампанию «Больше доход, короче хранение» на всей территории ЕЭЗ Именованные диапазоны в таблицах Р7 офис: делаем формулы удобнее

Похожие новости