$ 00,00
€ 00,00

«Чудо обои» от французских изобретателей: новая технология блокировки Wi-Fi сигнала

12 мая 2012

Ученые из Франции разработали высокотехнологичные обои, позволяющие блокировать Wi-Fi сигнал. При том, что изделие обладает подобным эффектом, оно абсолютно не препятствует нормальной работе сотовых телефонов.

Технология изготовления новых обоев основана на применении специальных проводящих чернил, содержащих кристаллы серебра и блокирующих излучение от роутера или Wi-Fi модема. При этом само устройство будет работать в обычном режиме, но сигнал его не будет распространяться дальше «чудо обоев».

На сегодняшний день выпущен только прототип новинки, но исследователи из института технологий в Гренобле планируют начать продажи обоев уже в начале следующего года.

Стоит сказать, что разработки подобного рода велись и ранее. Так, например, в 2004 году один из подрядчиков военного ведомства Великобритании уже создавал проект обоев, блокирующих Wi-Fi, однако они не нашли широкого применения ввиду своей высокой стоимости. Цена на них в то время составляла $8 500 за один квадратный метр. Но французские ученые предполагают, что их новые обои будут стоить не дороже обычных.

Однако не весьма понятен смысл таких обоев. Ведь сигнал Wi-Fi могут пропускать пол и потолок, а также двери и окна. Но специалисты обещают в будущем выпустить прозрачный аналог «чудо обоев», который можно будет использовать в качестве покрытия для потолка и пола.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости