$ 00,00
€ 00,00

Tele2 сделал международный роуминг еще дешевле

17 мая 2012

На этой или следующей неделе оператор Tele2 планирует объявить об очередном снижении цен на международный роуминг. Для этого компания договорилась с европейским холдингом снизить цены на роуминг. Однако соглашение достигнуто только с теми странами, в которых работают дочерние компании российского сотового оператора.

Таким образом, если абонент Tele2 отправится в Европу или Казахстан, то за роуминг придется платить меньше, чем это было в прошлом. Исходящие, входящие звонки и 1 MB данных обойдутся в одну цену – 5 рублей (за 1 MB или минуту разговора). На данный момент о введении опции удалось договориться с Казахстаном, Латвией, Эстонией, Литвой, Швецией и Хорватией. Особенно приятно, что услуга вводится в Хорватии – признанном среди россиян туристическом лидере. Большую активность российские туристы проявляют и в Эстонии. На данный момент страна входит в 4-ку туристических стран, предпочитаемых жителями России. Первые места закрепили за собой – Финляндия, Турция и Китай.

Впрочем, сколько людей подключится к опции, пока что сказать сложно. Ведь до этого у Tele2 за основу брались тарифы. А они не требуют дополнительного подключения и оплаты. И все же абоненты будут пользоваться новой опцией, так как связь оказывается дешевле предложений от других операторов. Самым дорогим оказывается “МегаФон”: 1 MB – 7 рублей, 1 мин. исходящего звонка – 16 рублей, а входящего – 6 рублей. Билайн предлагает за 5 рублей минуту входящего звонка и несколько дороже – исходящего. МТС входящие сделал бесплатными, но зато исходящие очень дорогие. Таким образом, конкурировать с новыми расценками за роуминг Tele2 другим операторам будет сложно.

Еще недавно роуминг от Tele2 стоил 18 руб./мин. Затем, в ходе ценовой войны операторов большой тройки международная связь стала стоить 9 рублей 45 копеек за минуту и вот теперь стоимость снова снижается, став похожей на внутрироссийские тарифы.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости