$ 00,00
€ 00,00

С декабря Skype перестанет поддерживать стороннее ПО

4 ноября 2013

Компания анонсировала прекращение поддержки сторонних разработок, которое произойдет в декабре. В это число входят все программы для записи, трансляций, а также ПО для наушников с физическими кнопками управления Skype.

Официальной замены многим сторонним решениям попросту нет, но никаких исключений компания делать не будет.

Главной причиной такого поступка называется унификация всех версий Skype: смартфонных, планшетных и десктопных. Таким образом компания остается в тренде, в соответствии с которым все разработчики все ближе движутся к мобильному рынку.

Кроме того, сторонние программы портят статистику использования Skype, а компания хочет, чтобы время использования и другие показатели были примерно одинаковы у всех пользователей.

Новых приложений больше не будет, а старые нельзя будет даже скачать. На официальной страничке сторонних приложений Skype размещено следующее заявление: “Мы тяжело работали над новыми технологиями и улучшениями Skype, которые улучшат опыт пользователей, особенно – на мобильных устройствах. Быстрее станут доходить сообщения и лучше станет качество звонков, а потребление энергии значительно уменьшится”.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Специалисты САЭ определили, какие аккумуляторы необходимы для городского электротранспорта в российских климатических условиях «РТ‑Иридиум» представил инновации на выставке «ГОСЗАКАЗ‑2026»: первый в России публичный дистрибутив серверной виртуализации, являющийся стандартом «Ростеха» BingX становится первой биржей, предложившей пре-IPO эйрдроп OpenAI AFX запускает Sovereign Layer 1, обеспечивая оптимизированную среду исполнения для On-chain Perp DEXes Каспер Рууд возвращается в Стокгольм на фоне расширения присутствия Bybit EU в странах Северной Европы Нижегородский университет «НЕЙМАРК» и разработчик офисного софта P7 планируют проекты по продвижению ИТ-решений Haier Group восьмой год подряд признана единственным в мире брендом экосистемы Интернета вещей

Похожие новости