$ 00,00
€ 00,00

Компания Tencent запустила “облако” и бесплатно раздает по 10 Tb

22 ноября 2013

В пресс-службе крупнейшего интернет-провайдера Китая сообщили, что в 2014-м году начнут предоставлять услуги “облачного” хранилища. Каждый зарегистрировавшийся пользователь получит 10 Tb. Одной из особенностей нового сервиса, является его ориентированность на внешний рынок. В то время, как другие китайские IT-корпорации нацеливаются на борьбу за клиентов из КНР, компания Tencent решила расширить сферу влияния.

Эксперты уверены, что бизнес-план по охвату максимально большого количества компьютеризированных жителей планеты, может дать положительные результаты. Особенно, если учесть, что “облачное” хранилище позиционируется, как сверхзащищенное. Представители Tencent утверждают, что к личной информации пользователей не смогут получить доступ не только простые хакеры, но и киберподразделения государственных спецслужб. С учетом разгоревшихся скандалов вокруг секретных интернет-проектов АНБ США (Xkeyscore, PRISM, “Эшелон”, узкоспециализированные программы-шпионы), китайский “облачный” сервис может стать очень популярным.

Впрочем, security-специалисты указывают, что к заявлению Tencent стоит относиться с долей скепсиса. Такие титаны Интернета, как Google, Apple или Microsoft, время от времени также сообщают об абсолютной неуязвимости своих программных кодов, сетей и серверов. Но хакеры и перебежчики неоднократно доказывали обратное.

Не стоит забывать и о том, что к Tencent Cloud могут получить доступ спецслужбы КНР. По данным западных экспертов, многие китайские IT-компании связаны с государственными надзорными органами.

Для регистрации в Tencent Cloud, необходимо скачать и установить новейшую версию мобильного мессенджера QQ. Затем, зайти на сайт “облачного” сервиса и нажать кнопку голубого цвета. Это позволит получить 1 Tb. Остальные 9 Tb будут по частям прибавляться, по мере заполнения уже имеющегося дискового пространства.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Специалисты САЭ определили, какие аккумуляторы необходимы для городского электротранспорта в российских климатических условиях «РТ‑Иридиум» представил инновации на выставке «ГОСЗАКАЗ‑2026»: первый в России публичный дистрибутив серверной виртуализации, являющийся стандартом «Ростеха» Haier Group восьмой год подряд признана единственным в мире брендом экосистемы Интернета вещей Bitget внедряет режим Delta Neutral для хеджированных торговых стратегий Российские строители готовят почву на Шри-Ланке Bybit запускает акцию BTC Pizza Day для держателей карт Bybit Card BLUETTI получила премию Innovation Award на выставке Electronics Show 2026 за интеллектуальное решение для балконных солнечных установок 

Похожие новости