$ 00,00
€ 00,00

Украина вошла в ТОП 10 стран, с территории которых генерируется больше всего спама

23 ноября 2013

Эксперты “Лаборатории Касперского” глубоко изучили проблему рекламных и вирусных рассылок. Как и прежде, лидерами являются КНР, США и Южная Корея, которые генерируют более 50 процентов всего спама. На 7-м месте в списке оказалась Украина с 2,39 процентами атак.

Несмотря на тот факт, что мобильные операторы, владельцы сервисов e-mail и создатели антивирусов стараются свести спам-рассылку к минимуму, ситуация развивается в точности наоборот. Почтовый трафик на 72,5 процента состоит из рекламных спамерских писем. И доля обычных сообщений продолжает падать.

С появлением новых статистических данных, ранее наметившаяся тенденция к снижению продающих рассылок не подтвердилась. Возможно, это связано с приближающимися новогодними праздниками.

В Украине, в третьем квартале текущего года, от деятельности спамеров пострадали 20,666 миллиона пользователей. А в целом по миру, за данный период было обезврежено более 0,978 млрд. вредоносных объектов.

А вот в Рунете основным генератором спама является Россия. На нее приходится 16,4 процента рунетовских рекламных рассылок. Кроме этого, как ни странно, русскоязычный сегмент Всемирной паутины заспамливают с территории Вьетнама (13,1 процента) и Тайваня (12 процентов). Скорее всего, в эти страны перебрались спамеры из СНГ, которых стали активнее преследовать местные органы правопорядка. Из Украины исходит всего 7 процентов спам-рассылок на русском языке.

Эксперты “Лаборатории Касперского” указывают, что с помощью рассылки может произойти заражение вирусами. Такие письма нельзя открывать, а сразу помечать, как спам.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты Понятие «экологичности» или как создать комфортную атмосферу на занятии в вузе «Газпром переработка» подарила новые возможности для самовыражения детям с нарушением слуха в Астрахани Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта Данные Росгидромета и Роспотребнадзора выявили неоднозначную динамику качества воздуха в городах проекта «Чистый воздух»

Похожие новости