$ 00,00
€ 00,00

Samsung теряет позиции в Японии

25 ноября 2013

Сегодня всем уже очевидно, что Android – ведущая мобильная платформа в мире, а Samsung – ведущий производитель устройств на ней. Но ситуация сложилась так не на всех рынках. В Японии рыночная доля Samsung и продажи ее девайсов падают. С июля по сентябрь компания продала там всего миллион устройств, что составило приблизительно 9.9% рынка. Причиной этого называют сделку Apple и NTT DoCoMo (крупнейшего мобильного оператора Японии), которая позволила iPhone 5s и iPhone 5c выйти на японский рынок.

Теперь iPhone занимает 38.1% рынка этой страны. Второе место у Sony – 18.9%. Samsung здесь обошла даже Sharp – она продала на 100000 устройств больше.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Рекордная выручка, двукратный рост прибыли и расширение экосистемы: итоги года Freedom Holding Corp. Показы фильма «Игры с огнем» стартовали в регионах присутствия «Газпром переработки» КРИТБИ представил высокотехнологичные проекты резидентов на Startup Village 2026 В стремлении к углеродно-нейтральному будущему: в Лючжоу состоялся 6-й Всемирный день клиента LiuGong Грузовой рынок сохраняет интерес к цельнометаллокордным шинам 105 лет традиций и инноваций: Университет Косыгина отметил юбилей Безопасность прежде всего: Bybit запускает ИИ‑субаккаунт с изоляцией средств

Похожие новости