$ 00,00
€ 00,00

На рынок выйдут смартфоны под брэндом Google

21 мая 2012

Компания Google приняла решение о выходе на рынок смартфонов. В планах интернет-гиганта выпуск линейки брэндовых телефонов, которые будут поставляться покупателям с ОС Android следующего поколения.

Ранее в компании уже задумывались над этой идеей, но дело не продвигалось дальше демонстрации опытных образцов и выпуска одной единственной модели. Да и то, о смартфоне от Google было известно разве что в США. Теперь ситуация полностью изменилась. Компания Google приняла решение о полноценном входе на рынок телефонов. Для этого разрабатывается целая линейка смартфонов. Усилия инженеров нацелены на полноценный охват аудитории. То есть, будут представлены как бюджетные модели, так и телефоны, рассчитанные на взыскательных покупателей.

Будет ли в свете произошедших изменений продолжено сотрудничество с Samsung по выпуску Galaxy Nexus, еще неизвестно. Однако можно точно сказать, что новые смартфоны составят серьезную конкуренцию изделиям ведущих компаний-производителей мобильных телефонов. Первые модели будут представлены в конце 2012-го года. Скорее всего, они будут поставляться с предустановленной Android 5, которую планируют представить в то же время.

Продажа телефонов от Google будет вестись, как через Интернет, так и через розничные сети, что серьезно ударит по западным операторам связи. Ведь на данный момент в деле продажи смартфонов они являются фактически монополистами.

Помимо смартфонов будет производиться линейка планшетов. С этой целью расконсервируют производственные мощности Motorola. Напомним, что компания уже определенное время является собственностью Google.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости