$ 00,00
€ 00,00

Сообщение о подписании Apple контракта с China Mobile оказалось “уткой”

9 декабря 2013

Западные журналисты распространили в Интернете информацию, что компания из Купертино и сотовый оператор из Китая подписали контракт, и теперь продукция Apple будет активно продвигаться силами China Mobile. На самом деле, эта новость оказалась “уткой”.

Представители мобильного оператора сообщили, что никакого соглашения обе стороны не подписывали. Действительно, между ними идут переговоры. Но в ходе обсуждения сотрудничества, ведутся только устные дебаты.

Так что, журналисты WSJ поспешили, сообщив о начале новой вехи в работе двух компаний. Китайская сторона отказывается поддерживать одно из требований купертинцев и не собирается гарантировать определенный уровень продаж смартфонов и планшетов Apple. В связи с этим, переговоры зашли в тупик. Но оба игрока стараются найти выход из данной ситуации, так как прекрасно осознают огромные перспективы от сотрудничества.

Руководству China Mobile хочется получить максимально полный контроль над рынком мобильной связи КНР. А американский производитель сможет продавать свою продукцию абонентам крупнейшего оператора мира. Для обеих компаний – это означает значительное увеличение прибылей.

China Mobile могла бы согласиться с предложениями Apple, на условиях исключительности такого договора. Но никто не может дать гарантии, что такие же контракты не будут подписаны с China Telecom и China Unicom. Да и госрегулятор может обвинить оператора в попытке создания монополии. Так, в ФАС России уже присматриваются к Beeline из-за разблокировки 4G/LTE в смартфонах Apple только для его сети.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Оформляем вставленные объекты: стили обтекания в текстовом редакторе Виктор Енин: «Промзоны Воронежа – как старый промышленный фонд стал дорогим для бизнеса и неудобным для горожан» Seegene создает французскую дочернюю компанию для расширения присутствия в Европе  TECNO запустила кампанию «Делай ЛОЛ»  

Похожие новости