$ 00,00
€ 00,00

BlackBerry на грани катастрофы

17 декабря 2013

Последний квартальный отчет BlackBerry был настоящей катастрофой. После списания BlackBerry Z10 на сумму $930-$950 млн канадский производитель сообщил об убытках в размере $1 млрд. Сделка, в результате которой акции BlackBerry должны были быть выкуплены по $9 за штуку, так и не состоялась – Fairfax Financial, крупнейший акционер компании, не смогла обеспечить ее финансирование.

Следующий финансовый отчет компании должен быть опубликован 20 декабря, и аналитики считают, что компания не улучшила свое положение. Пьер Ферагу из Bernstein заявил, что BlackBerry потратила $800 млн из $1 млрд, которые она получила от Fairfax после провала сделки по выкупу акций.

Но аналитик настроен оптимистично. “Дела просто не могут пойти хуже“, считает он. По его мнению, компания все еще стоит от $6 до $13 млрд. Но если она и дальше продолжит тратить по $800 млн в квартал, то долго не протянет.

По слухам, в разработке находится новый флагман компании – BlackBerry Z50. В нем будет использован экран с разрешением 1080p и четырехъядерный процессор. Этот смартфон должен стать тем, чего хочет публика – иначе BlackBerry не сможет тягаться с Android, iOS и Windows Phone.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Государство, бизнес и НКО объединят усилия для устранения разрывов в социальной поддержке Понятие «экологичности» или как создать комфортную атмосферу на занятии в вузе Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты «Газпром переработка» подарила новые возможности для самовыражения детям с нарушением слуха в Астрахани Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта

Похожие новости