$ 00,00
€ 00,00

Через ICQ для Android и iOS теперь можно передавать видео

26 мая 2012

Версия программы ICQ, написанной под операционные системы Android и iOS, обзавелась новыми возможностями, которые уже давно имеются у ее “старшей сестры”, устанавливающейся на ПК. Теперь же мобильная ICQ стала такой же функциональной, как и версия, предназначенная для настольных компьютеров. Владельцы смартфонов получили возможность отправлять видеофайлы, а также редактировать личные данные.

Нововведение действительно как для устройств на базе Android, так и для iPad вместе с iPhone и iPod touch, поставляемых с ОС iOS. Стало возможным делиться не только фотографиями, но и записанным видео. Кроме этого, поклонники Android получат еще несколько улучшений: персонализация уведомлений и звуков путем присвоения им определенных звуков, навигационные подсказки при использовании сервиса геолокации.

Воспользовавшись новыми возможностями, человек сможет не только показать фото и переслать друзьям видео с отдыха, но и прикрепить к сказанному информацию о местах, в которых он побывал, о достопримечательностях, указать, где он находится в конкретный момент. То же самое верно и в отношении его собеседников.

На данный момент новую версию ICQ можно скачать с серверов Apple AppStore и Google play.

Над развитием интернет-приложений Mail.Ru Group работает уже давно и чрезвычайно плодотворно. На январь этого года мировой трафик, генерируемый мобильными пользователями, увеличился в сравнении с прошлым годом в 2 раза. Если сегодня мировой мобильный трафик оценивается в 3,89 трлн. MB/год, то уже через 4 года он вырастет до 39,75 трлн. MB/год. Наибольшими потребителями останутся мессенджеры, различные приложения и web-серфинг.

Похожие новости