$ 00,00
€ 00,00

“Единая касса” пришла в Республику Молдова

27 мая 2012

От представителей платежного сервиса “Единая касса” поступило сообщение, что компания вышла на рынок онлайн-платежей Молдовы. Теперь жители республики смогут пользоваться самыми современными методами оплаты покупок.

По утверждению Константина Шилова, сервис работает во многих странах мира и постоянно расширяет спектр своих услуг, привлекая все новых абонентов. Теперь в число поддерживаемых государств вошла и Молдова. Ожидается, что возможность выполнения сетевых платежей благотворно повлияет на местный рынок интернет-торговли и станет стимулом к увеличению товарооборота.

На территории республики развернута сеть из 160-ти терминалов MMPS. Те же граждане, которые не хотят выходить на улицу, могут воспользоваться Интернетом и перевести средства с помощью сетевых платежных инструментов. Партнером “Единой кассы” в Молдове выступает B-Pay – местная система электронных платежей. Пополнять счет можно только в молдавских леях, а уже впоследствии конвертировать их в доллары или рубли. Комиссия за зачисление не взимается, перевод осуществляется моментально. Однако есть и ограничения по сумме разового платежа – не более 450 $, 12 тысяч руб. или 5 тысяч лей.

Артем Васильев, представитель Bpay.md молдавского платежного сервиса, указывает, что “Единая касса” найдет множество поклонников не только среди простых людей. Компаниям также будет выгодно пользоваться предоставляемыми ею услугами.

Похожие новости