$ 00,00
€ 00,00

Raspberry Pi стал основой планшета

14 января 2014

Одно из самых примечательных устройств, любимых инженерами всего мира – это Raspberry Pi, микрокомпьютер неплохой мощности, который можно использовать практически для любых нужд. Один из сотрудников Makezine Майкл Кастор соорудил из Raspberry Pi и нескольких деталей планшет.

Майкл сообщает, что его целью был планшет с сенсорным экраном под управлением Linux, который при этом был бы достаточно портативным и не слишком большим. Также он должен был не сильно пугать сотрудников безопасности, скажем, в аэропортах. Итоговый продукт не выглядит купленным в магазине, но все равно очень приятен глазу.

В планшете используется 10-дюймовая LCD LVDS-панель с подсветкой, которая может работать от источника с напряжением 5 В, имеет разрешение 1280х800 и отображает 256 тысячи цветов. Корпус планшета изготовлен из березовой фанеры на станке, задняя панель покрыта листом углеродного волокна. Емкость батареи планшета – 10000 мА/ч, чего хватает на 6 часов работы. Главный недостаток планшета – невозможность работы в то время, когда батарея заряжается. Также, как сообщает Майкл, не слишком удобно производить двойные нажатия на иконки ОС.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Государство, бизнес и НКО объединят усилия для устранения разрывов в социальной поддержке Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты Понятие «экологичности» или как создать комфортную атмосферу на занятии в вузе «Газпром переработка» подарила новые возможности для самовыражения детям с нарушением слуха в Астрахани Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта

Похожие новости