$ 00,00
€ 00,00

Доходы операторов мобильной связи от SMS и MMS впервые сократились

14 января 2014

По данным Strategy Analytics, в 2013 году доходы операторов мобильной связи впервые в истории сократились примерно на 4%, до $104 млрд, после пика в 2012-м. Согласно прогнозам, в последующие три года тенденция сохранится и прибыль мобильных компаний снизится на 20%.

Наибольшее снижение будет наблюдаться в Северной Америке и Западной Европе: прибыль операторов мобильной связи сократится в этих регионах, как ожидают аналитики, на 38% и 28% соответственно.

Это связывают с постоянным ростом популярности смартфонов. Как следствие, абоненты все чаще используют различные сторонние сервисы для обмена сообщениями (например, WhatsApp и др.).

Выходом из сложившейся ситуации может служить внедрение Rich Communication Services (RCS), «расширенных мультимедийных услуг». С их помощью абоненты разных операторов смогут обмениваться различными типами данных (видео, SMS, голосовыми сообщениями) с минимальной абонентской платой, то есть по принципу упоминавшегося выше WhatsApp.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Специалисты САЭ определили, какие аккумуляторы необходимы для городского электротранспорта в российских климатических условиях «РТ‑Иридиум» представил инновации на выставке «ГОСЗАКАЗ‑2026»: первый в России публичный дистрибутив серверной виртуализации, являющийся стандартом «Ростеха» «Горький Тех» и Р7 договорились о стратегическом сотрудничестве Российское лето бросило вызов дачным постройкам CHERY объявила Роберта Левандовски глобальным послом бренда CHERY, укрепив тем самым международное признание философии бренда «For Family» BingX становится первой биржей, предложившей пре-IPO эйрдроп OpenAI AFX запускает Sovereign Layer 1, обеспечивая оптимизированную среду исполнения для On-chain Perp DEXes

Похожие новости