$ 00,00
€ 00,00

Мобильными гаджетами Apple станет удобнее управлять на ходу

16 января 2014

По сообщению Бюро патентов и торговых марок США, Apple оформила права на ещё одну интересную технологию, которая существенно повысит удобство работы с мобильными гаджетами. Речь идёт о динамической адаптации графических элементов интерфейса к движению устройства в пространстве.

Встроенные в гаджеты Apple датчики способны отслеживать движение устройства – например, когда пользователь идёт или бежит. Теперь, в зависимости от этого, iOS сможет изменять вид интерфейса, чтобы сделать операции с iPhone, iPad или iPod «на ходу» более удобными.

О конкретных возможностях сказано мало, но можно предложить целый ряд вариантов. К примеру, в движении элементы «Контактов» будут увеличиваться в размере, а специальные эффекты будут сосредотачивать внимание пользователя на ключевых элементах управления. Возможно, что интерфейс в движении вообще будет упрощаться (подобно тому, как отличаются мобильные версии веб-сайтов от обычных). Логично предположить, что такая возможность будет отключаемой.

Известно, что эта технология развивается с 2007 года, но до сих пор речь о ней не заходила. Возможно, что мы увидим её достаточно скоро – например, в iOS 8. Но это лишь предположения – никакой информации от Apple на этот счёт нет.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Завершена монолитная клубная застройка из четырех секций в «Крылатской 33» На форуме в Краснодарском крае обсудили ситуацию с производством и экспортом зерновых и масличных культур Губернатор Краснодарского края встретился с генеральным директором ВТБ Инфраструктурный холдинг ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства «Россети» увеличат парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей Поволжья С Байконура стартовала ракета-носитель в честь Юрия Лужкова Органы власти расширят взаимодействие с Ассоциацией «Народный фермер»

Похожие новости