$ 00,00
€ 00,00

Google купила DeepMind за $400 млн?

27 января 2014

Поисковая система Google так хорошо научилась предсказывать наши поисковые запросы, что иногда даже становится немного не по себе. Но это только начало: как сообщает издание Re/code, Google приобрела стартап DeppMind, который занимается вопросами искусственного интеллекта. Сумма сделки составила $400 млн. Планы Google не очень ясны, хотя эта покупка может быть связана с недавним приобретением Boston Dynamics.

DeepMind – не слишком известная компания, если сравнивать ее с гигантами вроде Apple, Facebook или Microsoft, но в ней, похоже, работают очень талантливые люди. Источники Re/code утверждают, что DeepMind работает над применением искусственного интеллекта в различных потребительских продуктах и электронной коммерции.

Google покупку подтвердила, но ничего не сказала насчет суммы, которую ей пришлось выложить за стартап.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Как структурировать работу над комплексными высоконагруженными системами МСП смогут привлечь до 10 млн рублей на развитие бизнеса Российские тесты для промышленной микробиологии выходят на рынок 8 лет журналу BIG LIFE: Стас Михайлов на обложке, звёздные награды и праздничная церемония «BIG LIFE PEOPLES AWARDS 2026» в День России Образовательный кластер Москвы стал площадкой для диалога об ИИ и живой педагогике Девелопер СЗ «Сияние» провел первый дружеский турнир по гольфу В новом корпусе ТК «Каширский Двор» открылись Шоурумы интернет-магазинов

Похожие новости