$ 00,00
€ 00,00

Google не понравился Windows-подобный интерфейс в планшете Samsung

30 января 2014

На прошедшей в начале января выставке CES корпорация Samsung представила планшет с 12,1-дюймовым экраном. Устройство выглядело необычно не только благодаря огромному дисплею, но и из-за интерфейса Magazine UX, внешне очень напоминающего «плиточный» UI в Windows 8. По данным ресурса Recode, компания Google была обеспокоена и крайне недовольна нововведением.

Интернет-гиганту не понравился принципиальный отход партнера от той концепции интерфейса Android, которую продвигает Google. Как утверждается, в результате переговоров Samsung отказалась от использования Magazine UX в последующих устройствах и пообещала уделять больше внимания приложениям от Google.
Знакомый с ходом переговоров источник утверждает, что отношения между двумя корпорациями претерпели кардинальные изменения в течение последних нескольких недель. Как ранее сообщалось, недавно компании договорились предоставлять друг другу доступ к патентам, зарегистрированным ранее, а также в течение будущих десяти лет.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Доверие вместо ритуалов: как внедрять Agile в командах, разбросанных по разным городам Компания DCK стала эксклюзивным партнером по электроинструментам команды CFMOTO Thunder Racing  IT-предпринимателям советуют преодолеть страх публичности для развития бизнеса Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» Не удивлять, а вовлекать: как изменился запрос на мультимедийные технологии

Похожие новости