$ 00,00
€ 00,00

Интернет-лихорадка в России: половина населения — активные пользователи сети

4 июня 2012

Половина всего населения России являются активными пользователями сети интернет. По словам медиадиректора компании SUP, а по совместительству и известного блогера Антона Носика, 70,8 миллионов граждан России старше 12 лет являются пользователями Интернета (на конец апреля текущего года). Такие данные были зафиксированы в отчете TNS, который был озвучен в ходе конференции «Измени сознание».

Также согласно статистике, в последнее время отмечается довольно четкая тенденция к росту числа пользователей глобальной сети. Так, за последний год рост в этой области составил 15%, а в мелких городах и селах – 49%. Отмечается также, что в последнее время прелести интернета открывают для себя люди старше 45 лет.

По статистике порядка 53% населения страны имеют от трех и более точек выхода в сеть: как спутниковый интернет, так и по выделенным линиям связи. При этом 38,39 миллионов россиян регулярно посещают социальные сети, а 27,94 миллионов граждан пользуются поисковиками.

Минкомсвязь подсчитала, что на конец прошлого года аудитория Рунета составила 70 миллионов человек, а к 2013 году Министерство прогнозирует увеличение этой цифры до 90 миллионов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости