$ 00,00
€ 00,00

Решающие переговоры: Yahoo и Facebook готовы аннулировать свои иски

4 июня 2012

Руководители двух крупных компаний Yahoo и Facebook находятся в стадии переговоров относительно патентных нарушений.

Мировое соглашение между поисковиком и популярной социальной сетью может быть достигнуто уже в течение нескольких недель, но с определенным условием, которое предполагает перекрестное лицензирование патентов двух компаний и более углубленное слияние их инструментов.

Напомним, что изначально дело о нарушении патентов открыла Yahoo. В марте этого года эта компания подала иск на Facebook, обвиняя социальную сеть в «воровстве» ряда защищенных технологий, превративших стартап в многомиллионное предприятие. Иск затронул большую часть коммерческих технологий сети, начиная от размещения рекламы на страницах и заканчивая персонализацией показов для пользователей социальной сети.

Стоит отметить, что аналитики уверены в том, что Yahoo подала свой иск после того, как стала сильно зависеть от трафика Facebook. Еще в сентябре 2011 года обе компании анонсировали новый проект, предполагающий объедение новостного сервиса Yahoo News с Facebook. При этом пользователи получили возможность получать информацию обо всех статьях на Facebook, которые читали их друзья. После запуска новой опции трафик Yahoo News увеличился больше чем в 3 раза.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости