$ 00,00
€ 00,00

Эффективная реклама от Яндекс: новый дизайн рекламных блоков увеличит их кликабельность

9 июня 2012

Рекламная сеть Яндекса проведет автоматическое обновление дизайна своих блоков на всех партнерских сайтах. Предполагается, что за счет улучшения читабельности новый дизайн блоков будет способствовать увеличению кликабельности рекламы.

Результаты тестирования показали, что нововведения увеличили кликабельность горизонтальных блоков на 16%, а в вертикальных блоках CTR увеличилась на 12%. Самый высокий процент кликабельности отметился в фиксированных блоках объявлений и чем больше размер блока объявления, тем выше его кликабельность. В среднем CTR всех блоков выросла более чем на 10%.

Помимо нового дизайна, была также увеличена скорость загрузки блоков и усовершенствована их защищенность и устойчивость к внешним скриптам и стилям.

Веб-мастерам не стоит беспокоиться об изменении кода, так как дизайн блоков будет обновлен автоматически. Для исправной работы блоков, Яндекс советует изменять их внешний вид, только при помощи переменных. При этом если ранее код был изменен, то в результате обновления блоки могут отображаться некорректно. Но для того чтобы исправить эту ошибку достаточно лишь получить код из конструктора и в неизменном виде установить его на сайт.

Похожие новости