$ 00,00
€ 00,00

Долгожданный релиз: новый планшет Surface от Microsoft

20 июня 2012

На днях состоялся релиз нашумевшего планшета Surface от компании Microsoft. Устройство представлено в двух вариантах – под операционные системы Windows 8 Pro и Windows RT.

10-дюймовый планшет оснащен чехлом-клавиатурой Touch Cover, имеющей толщину всего 3 мм. При транспортировке клавиатура выполняет функцию чехла, прикрывающего дисплей. Она доступна в нескольких ярких цветах и крепится к планшету на магнитах. Клавиши инновационной клавиатуры очень чувствительны к нажиму и, по словам производителя, набирать текст на ней гораздо проще и быстрее, чем на виртуальной клавиатуре. Для планшета разработан также опциональный вариант клавиатуры – это 5-миллиметровая Type Cover, клавиши которой при нажатии двигаются как у обычной клавиатуры. Microsoft Surface работает на платформе NVIDIA Tegra (ARM), имеет 3 разъема USB 2.0, microSD, Micro HD Video и оснащен 32ГБ или 64ГБ встроенной памяти.

Стоимость новинки пока не установлена, и будет объявлена ближе к выпуску. Но, по словам представителей компании Microsoft, стоимость планшета Surface будет конкурентоспособной в сравнении с ARM-планшетами и ультрабуками.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости