$ 00,00
€ 00,00

Диалог с пользователями: Яндекс расскажет о рекламе на своей страничке в Facebook

20 июня 2012

Популярная система Яндекс поддерживает связь со своими пользователями не только в границах своего сервиса, но и на других площадках. Так, недавно компания запустила свою страничку на сайте социальной сети Facebook. На странице под названием «Яндекс: рекламные спецпроекты» специалисты Яндекса поделятся необычными рекламными форматами, реализованными на сервисе, а также будут обсуждать и рассказывать о новых специализированных проектах. При этом заинтересованные пользователи смогут принимать активное участие в данном диалоге и делиться результатами продвижения сайтов.

В настоящий момент на странице уже выложено несколько примеров необычных рекламных решений, придуманных специалистами Яндекса для рекламодателей. Весьма интересными находками компании стали: реклама на крупных спортивных проектах, карточки премьер кино на Афише Яндекса, а также самый популярный за всю историю сервиса Яндекс.Фотки конкурс фотографий от бренда Kitekat.

Пока неизвестно, повысит ли рекламные доходы Яндекса добавление странички в социальной сети Facebook или данное нововведение будет просто кузницей новых идей. Ясно только одно, что в данном случае Яндекс не прогадал с PR инструментом, так как в популярной сети Facebook обязательно найдутся крупные клиенты, пиарщики и маркетологи.

Похожие новости