$ 00,00
€ 00,00

Скоро в России: ультралегкие и тонкие ноутбуки от Sony

21 июня 2012

Вскоре на российском рынке появятся новая линейка ноутбуков Sony. Модели Vaio S и Vaio Z, анонсированные в начале этого месяца, уже совсем скоро окажутся на прилавках российских магазинов.

Обновленная линейка ноутбуков Vaio S получила экраны размером 13,3 и 15,5 дюймов, суперлегкие корпуса из сплава алюминия, магния и углеволокна, а также устойчивые к царапинам дисплеи с антибликовой поверхностью и разрешением 1920 x 1080 пикселей. Новые ноутбуки работают на базе процессоров Intel Core Ivy Bridge, имеют графику Nvidia GeForce, оснащены SSD-накопителями и модулями 3G и 4G.

Серия Vaio S предполагает также дополнительно док-станцию с жестким диском на 500 ГБ, также в устройстве предусмотрен альтернативный аккумулятор, который крепится внизу ноутбука и увеличивает время его автономной работы до 14 часов.

Корпуса линейки Vaio Z суперкомпактные и легкие (вес 1,2 кг, толщина менее 17 мм), к этим ноутбукам также можно приобрести дополнительную док-станцию с оптическим приводом и графическим адаптером.

Оба ноутбука получили датчики освещенности и поддержку технологий звука xLoud и Dolby Home Theatre v4, некоторые модели серии S оснащены подсветкой клавиатуры.

Новые девайсы от компании Sony появятся в России уже в начале следующего месяца. На данный момент известна лишь ориентировочная стоимость этих устройств. 13-дюймовый Sony Vaio S будет оценен от 35 до 100 тысяч рублей, а 15-дюймовый Vaio S- от 45 до 100 тысяч рублей. Модели ноутбуков серии Sony Vaio Z в России будут стоить от 70 до 120 тысяч рублей.

Похожие новости