$ 00,00
€ 00,00

Facebook переутомил пользователей: отмечено снижение аудитории соцсети

22 июня 2012

Количество американских пользователей Facebook сократилось. Так, по результатам майского исследования аналитиков comScore, аудитория популярной социальной сети составила 158,01 миллиона. Для сравнения, в апреле этого года данный показатель был на уровне 158,69 миллионов, а в марте составлял 158,93 миллиона.

В настоящее время самой важной и сложной задачей для медиаресурсов является поддержание интереса пользователей, а также борьба с переутомлением их от ресурса. Facebook решает эту проблему, предлагая постоянно обновляющиеся опции, функции фото сервиса Instagram и новинку этого года — «Хронологию».

Стоит, однако, отметить, что ComScore, ведущий статистику пользователей, несколько изменил свою методику подсчета, что в свою очередь затруднило годовое сравнение показателей. Так, по старому методу comScore мог заявить о 157,22 миллионах пользователей социальной сети в мае прошлого года, что говорит о годовом приросте пользовательской базы всего на 0,5%.

Представитель аналитической компании заявил, что новый метод подсчета занижает реальное число пользователей, поэтому при одинаковых условиях прирост был больше.

Кроме числа пользователей Facebook, аналитики также посчитали время, проведенное ими в социальной сети. Итого в мае пользователи провели на страницах сервиса 380,8 минут, в апреле — 378,9 минут, а прошлогодний показатель составил 374,9 минут.

По другим данным, два из пяти пользователей посещают Facebook каждый день, при этом порядка половины пользователей проводят в сети такое же количество времени, как и полгода назад.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости