$ 00,00
€ 00,00

Эксперты oDesk определили особенности развития рынка IT-фриланса Украины

16 апреля 2014

Сотрудники международной платформы для специалистов в сфере компьютерных технологий определили, какие областные центры Украины предлагают самые высокие ставки. В прошлом году наибольшие зарплаты получали днепропетровские IT-шники. Но, это данные в целом по отрасли. А если брать по отдельным специальностям, то ситуация оказывается иной. Так, верстальщикам и web-разработчикам лучше работать в Одессе. Неплохо в этом секторе зарабатывают киевляне, львовяне, харьковчане и черкасцы.

Самыми работоспособными оказались фрилансеры из Киева, Запорожья и Харькова. Понятно, что украинские специалисты в этих городах и заработали больше жителей других местностей. Стоит отметить, что днепропетровцы все равно их обошли по размерам ставок. Но, для получения денег, трудились гораздо меньше времени.

“Чистые” программисты, которые пишут код на языках программирования, чаще всего владеют JavaScript и PHP. Также, спросом пользуются услуги верстальщиков. По словам представителя oDesk Александра Маркова, Украина может оказывать заказчикам из других стран самый широкий спектр IT-услуг.

Наибольшее количество разных специализаций зафиксировано в Киеве, Харькове, Львове, Черкассах и Николаеве. Менее развит сектор в Донецке. Наименьший ассортимент услуг могут предложить IT-специалисты Днепропетровска и Луганска.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания ОТКРЫТИЕ выступила экспертом на IV Форуме «Легендарная Карелия» Навесные фасады: дополнительное оборудование требует точного крепежа Почему старая криптография обречена: Алексей Кузовкин объясняет риски новой эпохи «Русский Свет Интеграция» модернизировала освещение Дворца спорта «Арктика» в Норильске Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения» Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства»

Похожие новости