$ 00,00
€ 00,00

Болтливый хакер-профессионал создал троянца со встроенным чатом

22 июня 2012

На сегодняшний день в мире компьютеров циркулирует огромное количество разнообразных вирусов. Однако недавно обнаруженный лабораторией AVG, троянец весьма удивил специалистов. Дело в том, что создатель этой вирусной программы видимо, страдает от приступов болтливости или от одиночества, так как в его творении, попавшем в руки к специалистам и подозревающемся в краже личных данных игроков Diablo III, имелся встроенный чат, при помощи которого злоумышленник общался с пользователями зараженных компьютеров.

Хакер оказался довольно наглым и вступил в беседу даже с учеными лаборатории, изучавшими вирус. Он спросил их по-китайски, зачем они изучают его программу, а затем написал, что хотел бы видеть лицо своего собеседника и о том, что ему очень жаль, что у ученых нет веб-камеры. После этих слов хакер удаленно обрушил виртуальную программу.

Обнаруженный троянец позволял злоумышленнику контролировать дисплей на компьютере жертвы, а также следить за вводом данных при помощи мыши и клавиатуры, что говорит о высоком профессионализме создателя программы. Стоит отметить, что подозрения в хищении личных данных поклонников Diablo III не оправдались.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости