$ 00,00
€ 00,00

Сематический поиск Google уже в действии

26 июня 2012

Пользователи блога Engadget обнаружили признаки работы нового алгоритма Google – сематического поиска. Напомним, что недавно состоялся пробный запуск данного алгоритма. Как сообщают пользователи, первые проявления обновления были замечены в основной выдаче по запросу. Не так давно Google объявил, что намерен полностью перейти на сематический поиск, и теперь видны первые шаги в большом обновлении всей системы.

Каким образом работает новый сематический алгоритм поисковой машины? Разберем на наглядном случае, который подметили пользователи блога Engadget. При вводе имени и фамилии известного археолога и египтолога, а именно запрос выглядел как “Howard Carter“, пользователь получил помимо обычной выдачи биографию археолога на главной странице. Кроме биографии были предоставлены аналогичные запросы других пользователей Google. Получить подобный результат сейчас не представляется возможным – данный случай был частным, и на этом запросе тестировалась работа сематического поиска.

Данный алгоритм имеет аналоги среди других поисковиков, таких как Яндекс. В поисковой машине Яндекс сематический поиск реализуется быстрыми темпами с помощью концепции «Интентный поиск». Данная система, подобно сематической обработке запроса пользователя и предоставлении результатов на главной странице в Google, позволяет упростить скорость работы и быстроту заполнения поля ввода, а также более “понимает” пользователя.

Уже можно с полной уверенностью сказать, что подобное тестирование Google нового обновления выводит корпорацию на заключительные этапы работы над сематическом поиском. Теперь ответ Google будет не только соответствовать поисковому запросу, но и исходить из личных предпочтений пользователя и аналитике запросов всех пользователей по ключевым словам.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались

Похожие новости