$ 00,00
€ 00,00

В Тайване будут штрафовать пешеходов с мобильниками ?

8 мая 2014

Власти Тайваня предложили ввести наказание для пешеходов, которые при пересечении улиц уделяют больше внимания своим мобильникам, чем обстановке вокруг.

Предполагаемая сумма штрафа за игнорирование собственной безопасности составляет $10, однако не все считают такой платеж достаточным и предлагают значительно увеличить его.

Согласно подсчетам местных СМИ, в стране насчитывается 14 млн пользователей мобильных устройств. Предполагается, что чрезмерное увлечение мобильниками привело к росту ДТП с участием пешеходов. Так, фиксируются случаи, когда люди выходят на проезжую часть, не поднимая головы, и оказываются под колесами транспортных средств.

Кроме того, тайваньские водители и так не стремятся пропускать пешеходов даже в ситуациях, когда они обязаны так делать. Это, пишет Engadget, еще более усугубляет ситуацию. Отмечается, что предложение штрафовать «зависимых от смартфонов» уже получило заметную поддержку.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Рекордная выручка, двукратный рост прибыли и расширение экосистемы: итоги года Freedom Holding Corp. Показы фильма «Игры с огнем» стартовали в регионах присутствия «Газпром переработки» КРИТБИ представил высокотехнологичные проекты резидентов на Startup Village 2026 105 лет традиций и инноваций: Университет Косыгина отметил юбилей Безопасность прежде всего: Bybit запускает ИИ‑субаккаунт с изоляцией средств В стремлении к углеродно-нейтральному будущему: в Лючжоу состоялся 6-й Всемирный день клиента LiuGong Грузовой рынок сохраняет интерес к цельнометаллокордным шинам

Похожие новости