$ 00,00
€ 00,00

Конфетка от Google: анонс новой платформы Android Jelly Bean

29 июня 2012

В период с 27 по 29 июня в Сан-Франциско состоялась специализированная конференция Google I/O 2012, в процессе которой интернет-гигант представил свои новинки, а в частности свежую версию платформы Android под забавным названием Jelly Bean.

Представители компании заявили о том, что на сегодняшний день было активировано более 400 миллионов устройств, работающих на Android, при этом каждую секунду к этому числу добавляются еще 12 новых устройств. Поэтому для того, чтобы угодить своим многочисленным пользователям обновленная мобильная платформа стала более удобной и функциональной. Так в Android Jelly Bean была усилена развлекательная составляющая, а также добавлен новый функционал.

Презентацию новинки проводил руководитель мобильного подразделения Google Хьюго Барр. По его словам новая платформа Android имеет усовершенствованные средства отображения уведомления и оборудована функцией автоматического упорядочивания пиктограмм на экране. А, кроме того, в Jelly Bean будет доступна функция интеллектуального поиска Google Now, с помощью которого пользователь сможет быстро извлечь информацию из всех возможных источников.

Google Now является удобным интерактивным помощником, который нацелен на то, чтобы предугадать все действия пользователя и вывести на экран действительно нужную информацию. Так, например, после звонка будильника, на мобильное устройство может быть сразу выведен прогноз погоды, котировки биржи или любая другая информация, с которой обычно начинает свое утро владелец Android. А у ближайшей станции метро «умный» мобильный помощник подскажет, куда можно доехать от этой станции. Иными словами программа нацелена на то, чтобы запоминать привычки своего владельца и в нужное время выдавать необходимую информацию. Так, если пользователь Android Jelly Bean регулярно ездит на работу по одному и тому же маршруту, то смартфон будет автоматически проверять дорогу на наличие пробок и предлагать варианты их объезда, а если же пользователь является фанатом футбола, то устройство будет показывать счет недавних матчей.

Похожие новости